Descripción detallada Lote 153

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1058T, Lote # 153

Ceran - Lemonnier.
Programme de l'Enseignement de l'Histoire Naturelle dans les Collèges. Paris: J. B. Bailliere, Libraire de l'Academie Royale de Médecine, 1840. 2 h. + 47 fols.
Troisieme edition.
Folios litografíados por: "Lith. Desportes, pont neuf 15". Ejemplar con puntos y surcos de polilla en tercios superior e inferior de margen interno, afecta texto.
Lomo deteriorado, falto de cofia y pie, pasta anterior con faltante. Encuadernado en pasta dura.
Estimado $1,800-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote